В Сосновском районе начальник почты попала под арест

20 Февраля 2018 Автор: Михаил Кущин
В Сосновском районе начальник почты попала под арест

Неотправленные судебные извещения более трех недель пролежали в почтовом отделении.

Две недели административного ареста получила бывшая начальница почтового отделения в Сосновском районе, отказавшаяся платить по штрафам за нарушение сроков доставки судебных извещений. Все началось с того, что местный мировой судья вынужден был постоянно откладывать заседания из-за неявки участников, которых не оповещали должным образом. Судья отправил 250 извещений, но нашел информацию об их регистрации и отправлении адресатам на сайте «Почты России». Проверку в отделении поручили провести судебным приставам.

«Судебные приставы обнаружили коробку с неотправленными судебными извещениями, которые пролежали в почтовом отделении более трех недель. Было составлено 14 административных протоколов — по количеству реестров отправлений. Наказание за данное правонарушение предусматривает штраф в размере 500 рублей. В общей сумме начальнику почтового отделения за свой недогляд необходимо было выплатить 7 тысяч рублей», — сообщили в региональном управлении ФССП.

Сама начальница почты отрицала свою вину, сославшись на чрезмерную загруженность и сбой в обработке электронных реестров. Платить по назначенным штрафам она отказалась и написала заявление об увольнении. Тем не менее срок для погашения штрафов истек, поэтому ее пришлось в принудительном порядке доставлять в отдел. За неуплату штрафа в срок ей назначили наказание в виде административного ареста на 14 суток, а задолженность была погашена с ее счета в банке.

По данным УФССП области, данное почтовое отделение является своеобразным рекордсменом по нарушениям доставки судебных извещений. В прошлом году начальника отделения привлекали к ответственности 15 раз, а с начала этого года уже новый руководитель получил 9 постановлений о привлечении к административной ответственности.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты