«Фортум» готов к обсуждению экологического соглашения с Челябинской областью

21 Февраля 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
«Фортум» готов к обсуждению экологического соглашения с Челябинской областью

Руководство компании ожидает постановления, которое прояснит порядок заключения и реализации данного документа. 

Заявление губернатора Челябинской области Бориса Дубровского о том, что ряд крупных промышленных предприятий региона готовы заключить экологическое соглашение с областным правительством, было подтверждено в компании «Фортум». Руководство предприятия выразило готовность к началу обсуждения данного документа.

«Мы ожидаем выхода постановления, которое определит порядок заключения и реализации данного соглашения. После чего с нашей стороны будет определен перечень и проведена оценка мероприятий, которые потенциально могут войти в соглашение и общую экологическую программу по оздоровлению экосреды Челябинска. Если подобные инициативы будут адресно озвучены в адрес компании до выхода постановления, «Фортум» оперативно отреагирует на это», - пояснил Сергей Комарь, заместитель вице-президента, директор по региональной политике в Уральском регионе ПАО «Фортум».

В компании уточнили, что уже выполнили ряд экологических обязательств, которые были взяты ими в рамках прошлых соглашений. Сергей Комарь напомнил, что в 2011 году между администрацией Челябинска и предприятием было заключено соглашение о взаимодействии в сфере непрерывного мониторинга выбросов на ЧТЭЦ-2, а 15 февраля на инвестфоруме в Сочи было подписано соглашение по внедрению автоматического контроля уровня промышленных выбросов в атмосферу на ЧТЭЦ-4.

Напомним, что по инициативе губернатора Бориса Дубровского прошлой осенью депутаты парламента Челябинской области приняли закон «экологической совести», который освобождает промышленников от уплаты налога на движимое имущество, если они направят существенные вложения в улучшение экологии региона.

Поделиться

Вчера | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Вчера | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

10.09.2018 | 20:47
Опыт развития макрорегионов применят в Челябинской области

Власти региона планирует использовать идеи социально-экономического развития Дальнего Востока.

08.09.2018 | 12:42
Резиденты клуба GARAGE развлекут челябинцев на День города

Потанцевать под праздничный Dj-сет можно будет в Саду Победы.

 
Новости   
Спецпроекты