Челябинский ИТ-парк открывает площадку для предпринимателей-инноваторов

26 Февраля 2018 Автор: Антон Ферге Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинский ИТ-парк открывает площадку для предпринимателей-инноваторов

В течение двух дней, 26 и 27 февраля, в Челябинске будет работать «Точка кипения» — пространство коллективной работы по темам технологического предпринимательства, НТИ и цифровой экономики.

«Точка кипения» — оптимальный инструмент как для тех, кто стремится к саморазвитию, так и для тех, кто имеет возможность развивать других. В регионе огромное количество талантов, и наша задача — создать условия для их выявления и взращивания, а затем оказать содействие в развитии их идей и проектов как в регионе, так и в стране и за рубежом. Мы рассчитываем, что в «Точке» будут рождаться в том числе проекты, направленные на улучшение инфраструктуры города и области и качества жизни людей», — пояснил цель мероприятия вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров.

В течение двух дней будет проведено свыше 20 различных встреч, выступлений, дискуссий и мастер-классов. Среди гостей «Точки кипения» — директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков, советник вице-президента по корпоративным отношениям компании «Яндекс» Антон Петраков и другие.

Часть работы площадки будет посвящена подрастающему поколению. Родители и их дети смогут посетить открытые уроки программирования, форум по робототехнике, лекции на различные темы и т.д.

Регистрация на мероприятие на сайте leader-id.ru.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты