Воспитанник челябинского «Трактора» Олег Знарок, возможно, покинет тренерский мостик сборной страны

26 Февраля 2018 Автор: Татьяна Наталина Фото: сделано с видеозаписи финального матча Россия-Германия
Воспитанник челябинского «Трактора» Олег Знарок, возможно, покинет тренерский мостик сборной страны

Одним из преемников южноуральца, под руководством которого россияне завоевали олимпийское золото, а также медали всех достоинств на чемпионатах мира, называют экс-наставника «Магнитки» Илью Воробьева.

Накануне после победы сборной России над соперниками из Германии в финале олимпийского турнира главный тренер российской команды Олег Знарок заявил о том, что не определился со своим будущим.

«Есть ли силы и мотивация на новый олимпийский цикл? Не знаю. Я устал, буду сильно думать, стоит ли оставаться на посту главного тренера сборной России», — цитирует Олега Знарка портал www.championat.com.

Возможным преемником близкие к ситуации источники называют Илью Воробьева, в прошлом возглавлявшего магнитогорский «Металлург». Под его руководством «сталевары» дважды добились чемпионского титула в КХЛ. В тренерский штаб сборной России 42-летний Воробьев входит с 2014 года. Правда, сам Воробьев-младший от комментариев отказывается.

Напомним: Олег Знарок привел российских хоккеистов к олимпийскому золоту. Этого россиянам не удавалось 26 лет. Команду с победой уже поздравил президент России Владимир Путин, лично позвонив главному тренеру.

Для справки:

Олег Знарок родился 2 января 10963 года в Усть-Катаве. Является воспитанником ХК «Трактор». В качестве игрока выступал за «черно-белых», а также рижское «Динамо». Карьеру тренера начал в качестве наставника молодежной сборной Латвии, затем возглавлял ХК МВД (2008-2010), «Динамо» (2010-2014) и СКА (с 2016). В 2014 году возглавил мужскую сборную по хоккею с шайбой, сменив на посту главного тренера Зинэтулу Билялетдинова. Под его руководством национальная команда завоевала медали высшей пробы (2014), серебро (2015) и дважды бронзу чемпионатов мира (2016 и 2017).

Поделиться

Сегодня | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты