«Магнитка» вырвала победу у «Нефтехимика» за три минуты до финала

2 Марта 2018 Автор: Татьяна Наталина

Магнитогорский «Металлург» завершил регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги, обыграв на своем льду нижнекамский «Нефтехимик».

Подопечные Виктора Козлова на последних минутах встречи доказали свое превосходство.

Счет во встрече открыли гости, реализовавшие первое же большинство. На 10-й минуте Деннис Эверберг распечатал ворота Ильи Самсонова. На 25-й минуте нижнекамцы удвоили преимущество стараниями Никиты Филатова. Хозяева площадки сократили отставание, когда матч перевалил за свой экватор. На 33-й минуте Мэтт Эллисон в компании с Яном Коваржем отквитали шайбу, реализовав численное преимущество. На старте заключительной двадцатиминутки счет сравнял нападающий «сталеваров» Евгений Тимкин. За три минуты до окончания встречи звено Тимкина, Пивцакина и Кокорева вывело свою команду вперед. Победный гол — на счету Дениса Кокорева. Итог встречи — 3:2 в пользу «Металлурга».

По итогам регулярного чемпионата КХЛ «Магнитка» заняла пятое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав в 56 матчах 95 очков. В первом раунде плей-офф «сталевары» встретятся с «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Серия до четырех побед стартует 4 и 5 марта в Екатеринбурге. Затем команды переедут в Магнитогорск, где продолжат борьбу 7 и 8 марта. В случае необходимости следующие игры состоятся 10, 12 и 14 марта.