Важность безопасности России отметили челябинские парламентарии

2 Марта 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Важность безопасности России отметили челябинские парламентарии

Спикер парламента Владимир Мякуш обозначил приоритетные задачи в послании президента России Владимира Путина.

Челябинская область продолжит реализацию проектов, направленных на улучшение жизни граждан. Это полностью соответствует целям, которые обозначил глава государства в послании Федеральному собранию. Председатель регионального Законодательного Собрания Владимир Мякуш не скрывал, что речь президента является стратегией и планом к действию для всех представителей власти.

«Обратил внимание, как часто президент в выступлении произносил слово «развитие». Именно развитие страны должно стать главной задачей для всех нас», — рассказал Владимир Мякуш.

Спикер парламента добавил, что Владимир Путин поставил в приоритет улучшение благосостояния и достатка граждан.

«Для меня важно было услышать, что те приоритетные проекты, результаты реализации которых мы уже наблюдаем и у нас в Челябинской области, будут продолжены. Прежде всего это проекты формирования городской среды, развития малых городов и сельских территорий, решения демографической проблемы. В этих сферах у нас, в области, уже есть неплохие результаты, многое еще предстоит сделать», — продолжил председатель парламента.

Отдельно было сказано о задачах, которые поставил президент для регионов. Владимир Мякуш считает, что слова главы государства о необходимости обеспечить шаговую доступность первичной медицинской помощи на селе можно расценивать как конкретное поручение регионам. Важным моментом послания стал вопрос безопасности России. Спикер парламента отметил, что эта часть послания Владимира Путина стала самой яркой.

«Впервые выступление сопровождалось видеоматериалами. Президент очень подробно рассказал обо всех новейших разработках оборонного комплекса страны. Глава государства еще раз обратился к наших зарубежным партнерам: Россия не стремится к завоеваниям, но и собственные интересы и независимость будет отстаивать», — заявил Владимир Мякуш.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты