Челябинский «Трактор» получил задачу на Кубок Гагарина

2 Марта 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинский «Трактор» получил задачу на Кубок Гагарина

Хоккеисты вышли в плей-офф КХЛ, где встретятся с нижнекамским «Нефтехимиком». Борис Дубровский высоко оценил успехи команды в регулярном сезоне.

Вопреки сомнениям скептиков и экспертов, прогнозировавших борьбу челябинского «Трактора» за попадание в розыгрыш Кубка Гагарина, легендарный южноуральский клуб занял третье место в Восточной конференции. Губернатор Челябинской области и президент «Трактора» Борис Дубровский отметил стойкий характер хоккеистов, который помог им успешно продвигаться по турнирной таблице. С таким же подходом необходимо выступать и в плей-офф.

«Клуб должен поставить перед собой амбициозные цели в Кубке Гагарина. Было немало скептиков, когда мы, ставя задачи на сезон, говорили о финале Восточной конференции. Однако второе место по набранным очкам по итогам регулярного сезона в конференции, причем с небольшим отставанием от лидера, наглядно демонстрирует, что все это реально», — заявил Борис Дубровский.

Губернатор поздравил не только «Трактор», но и магнитогорский «Металлург», который занял пятое место на «Востоке». В четвертьфинале конференции «черно-белые» проведут серию матчей до четырех побед с «Нефтехимиком», а «Магнитка» будет биться за выход в полуфинал с екатеринбургским «Автомобилистом». Борис Дубровский обратился к болельщикам с призывом поддержать южноуральских хоккеистов.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты