«Магнитка» вышла вперед в противостоянии с «Автомобилистом»

8 Марта 2018 Автор: Нина Рябинина

Подопечные Виктора Козлова обыграли своих визави по четвертьфиналу со счетом 3:1.

Накануне в Магнитогорске состоялся третий матч ¼ финала Восточной конференции серии «Металлург» vs «Автомобилист». Южноуральцы на своем льду смогли добиться победы.

Несмотря на обилие голевых моментов, счет в игре был открыт только под занавес двадцатиминутке. На 17-й минуте голкипера «сталеваров» Василия Кошечкина огорчил форвард гостей Анатолий Голышев. Отыграться у южноуральцев получилось только за пять минут до второго перерыва. На 36-й минуте звено Сергея Мозякина реализовало большинство. Помощниками капитана «Магнитки» выступили Ян Коварж и Крис Ли. К слову, для «кэпа» магнитогорцев шайба стала 500-й в чемпионатах России. В заключительной трети встречи магнитогорцы отличились дважды. На 49-й минуте Ян Коварж удвоил преимущество, на 57-й минуте счет 3:1 сделал Евгений Тимкин. Таким образом, счет в серии 2:1 в пользу команды Виктора Козлова

Следующий матч противостояния состоится сегодня, 8 марта также в Магнитогорске. Затем борьба за выход в следующий раунд плей-офф продолжится в Екатеринбурге.