С рекордом по штрафам. Челябинский «Трактор» одержал третью победу над «Нефтехимиком»

8 Марта 2018 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов
С рекордом по штрафам. Челябинский «Трактор» одержал третью победу над «Нефтехимиком»

«Черно-белые» выдержали натиск и провокации нижнекамцев. В общей сложности на двоих команды набрали 155 минут штрафа.

Накануне на выезде южноуральцы в третий раз за серию обыграли нижнекамский «Нефтехимик». На этот раз команда Анвара Гатиятулина одержала победу в самом грязном за историю плей-офф Континентальной хоккейной лиге матче – на двоих команды набрали 155 штрафных минут.

С самого начала встречи «Трактор» выглядел сильнее. На 8-й минуте гости открыли счет. Большинство реализовало звено челябинских легионеров во главе с Рихардом Гюнге. До конца двадцатиминутки «черно-белые создали комфортное преимущество. Меньше чем за минуту, играя в большинстве, дубль оформил 18-летний Виталий Кравцов (16' и 17'). Уже в этом игровом отрезке хозяева площадки начала играть грубо, в итоге набрав 43 минуты штрафа. Во втором периоде нижнекамцы смогли отыграть одну шайбу, при этом не забывая фолить. Суммарно за 20 минут игрового времени команды получили 38 минут штрафа. Автором единственного гола стал игрок «Нефтехимика» Дмитрий Огурцов. В заключительной трети встречи подопечные Андрея Назарова словно с цепи сорвались, затевая драки практически в каждом игровом эпизоде. На 44-й минуте стараниями Андрея Сергеева нижнекамцы сократили до минимума разрыв. Сравнять счет им так и не удалось, зато установить рекорд Лиги получилось - в общей сложности за игру на двоих команды набрали 155 минут штрафа, что является рекордом в КХЛ. Итог встречи – 3:2 в пользу «Трактора». Счет в серии – 3:0 также в пользу «черно-белых».

Следующий матч челябинцы проведут сегодня, 8 марта, также на домашнем льду. Он может стать последним в противостоянии «Трактор» vs «Нефтехимик».

Поделиться

Сегодня | 16:00
На Южном Урале бизнесмену грозит большой штраф за незаконно работающих мигрантов

Сейчас в регионе проходит оперативное мероприятие «Мигрант».

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты