«Челябэнерго» заканчивает реконструкцию одного из основных энергообъектов Челябинска

12 Марта 2018 Автор: Леонид Смольников Фото: предоставлены отделом по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго»
«Челябэнерго» заканчивает реконструкцию одного из основных энергообъектов Челябинска

Специалисты «Челябэнерго» приступили к завершению реконструкции подстанции 110/10/6 кВ «Заречная» — одного из ключевых центров питания Калининского и Курчатовского районов Челябинска.

Энергообъект обеспечивает электроснабжение жилых массивов с населением более 20 тысяч человек и 34 социальных объектов, а также тепловые и насосные пункты. Энергетики заменили устаревшее оборудование на устройства отечественного производства, которые отвечают высоким требованиям безопасности и надежности. Специалисты компании модернизировали систему связи и установили на подстанции современный комплекс телемеханики с цифровыми преобразователями, заменили ряд функциональных элементов оборудования классом напряжения 110 кВ, а также устройств релейной защиты и автоматики.

ЧГЭС_Заречная_00003.jpg

Реконструкция центра питания, построенного более пятидесяти лет назад, позволит повысить надежность электроснабжения жилого, социального и коммерческого секторов двух городских районов. Работы осуществляются с привлечением подрядных организаций в рамках инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго».

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 15:53
Южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

В этом году в акции федерального значения будет задействовано более 200 территорий Челябинской области.

25.04.2024 | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

 
Новости   
Спецпроекты