В полуфинале «Трактор» сыграет с «Салаватом Юлаевым», «Магнитка» - с «Ак Барсом»

15 Марта 2018 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов
В полуфинале «Трактор» сыграет с «Салаватом Юлаевым», «Магнитка» - с «Ак Барсом»

Накануне стали известны все пары второго раунда плей-офф КХЛ.

В плей-офф Континентальной хоккейной лиги завершилась борьба за попадание в полуфинал Восточной конференции. В серии до четырех побед победил уфимский «Салават Юлаев», накануне обыгравший дома со счетом 3:2 омский «Авангард», и закончивший серию со счетом 4:3 в свою пользу. Именно подопечные Эркки Вестерлунда станут соперниками «Трактора» в полуфинале. В этом сезоне по ходу регулярного чемпионата КХЛ команды встречались дважды. 26 сентября «черно-белые» принимали уфимцев на домашнем льду и обыграли их со счетом 3:2. Спустя месяц, 22 октября подопечные Анвара Гатиятулина вновь одержали победу. Матч завершился в серии буллитов со счетом 4:3. Всего в новейшей истории (с 2007 года) команды встречались 21 раз, в десяти матчах «Трактор» оказался сильнее.

Согласно календарю плей-офф, первые матчи челябинские хоккеисты проведут на выезде 16 и 17 марта, затем 20 и 21 марта борьба за выход в финал конференции продолжится в Челябинске.

Еще один южноуральский хоккейный клуб «Металлург» сыграет во втором раунде игр на вылет с казанским «Ак Барсом». В Западной конференции отношения выяснят пары СКА (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Ярославль) и ЦСКА (Москва) – «Йокерит» (Хельсинки).

Поделиться

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

Сегодня | 17:02
В Челябинске определилась сильнейшая юниорская команда интеллектуалов

В областном центре состоялся финал интеллектуального турнира «BrainShaker. Юниоры».

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты