Жители Челябинской области выберут комфортную городскую среду

16 Марта 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Владлена Шваб
Жители Челябинской области выберут комфортную городскую среду

На голосовании в 19 городах Южного Урала определится судьба распределения средств по программе приоритетного благоустройства.

Объем выделяемых средств на проект «Формирование комфортной городской среды» в Челябинской области составит 1 млрд рублей. С начала нынешнего года в областных муниципалитетах собирали предложения о реконструкции наиболее значимых объектов. По итогу было выбрано 173 таких предложения, все они попали в процедуру рейтингового голосования. Областные власти предложили жителям региона самим решить, какие объекты будут благоустроены в этом году, а какие преобразятся позже.

«Наша задача выполнена, площадки для рейтингового голосования организованы, счетные комиссии сформированы. Дело осталось за малым — сделать свой выбор», — заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Голосование пройдет 18 марта в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Миассе, Копейске, Верхнем Уфалее, Кыштыме, Снежинске, Озерске, Трехгорном, Чебаркуле, Южноуральске, Троицке, Аше, Еманжелинске, Сатке, Коркино и Карталах. Итоги голосования огласят не позднее 25 марта.

Поделиться

Сегодня | 11:17
ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты