Челябинские энергетики перешли на особый режим работы

16 Марта 2018 Автор: Андрей Темников
Челябинские энергетики перешли на особый режим работы

В преддверии выборов президента РФ во всех подразделениях ОАО «МРСК Урала» (входит в Группу компаний «Россети») введен режим «технологической тишины» с целью обеспечения максимальной надежности энергоснабжения.

Этот режим подразумевает полный запрет на все плановые работы и переключения, кроме случаев, связанных с предотвращением развития и ликвидацией последствий технологических нарушений. Особый режим нужен для обеспечения бесперебойного электроснабжения избирательных участков в день выборов президента РФ на территории Свердловской и Челябинской областей, Пермского края.

Энергетики «МРСК Урала» в рамках подготовки к выборам провели комплекс дополнительных мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения избирательных участков на подведомственной территории. Во всех производственных отделениях и в АО «Екатеринбургская электросетевая компания» проведен внеочередной осмотр электросетевых объектов, обеспечивающих электроэнергией избирательные комиссии и участки. Все районные диспетчерские пункты обеспечены списками избирательных участков, подключенных как к электросетям предприятий «МРСК Урала», так и других сетевых компаний.

В целом на территории присутствия компании будет работать 7225 участков. Более 4500 из них подключены к центрам питания «МРСК Урала», остальные — к оборудованию других сетевых организаций, с которыми поддерживается контакт. Кроме того, приняты меры по антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов электросетевого комплекса, проведен дополнительный инструктаж персонала, актуализирован порядок взаимодействия и экстренной связи с муниципалитетами и силовыми структурами для координации совместных действий в случае нештатных ситуаций.

Накануне и в день выборов на всей территории «МРСК Урала» будет организовано круглосуточное дежурство, предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад. Мониторинг ситуации в электросетевом комплексе Урала и Прикамья будет осуществляться круглосуточно. В полную готовность приведены 429 резервных источников электроснабжения (369 — до 30 кВт, 60 — свыше 30 кВт), которые могут быть задействованы в случае необходимости.

Напомним, что в «МРСК Урала» работают несколько каналов коммуникации, по которым потребители могут связаться с энергетиками. Обратиться к специалистам телефонного центра обслуживания клиентов компании можно по бесплатному номеру 8-800-2501-220 (операторы работают круглосуточно и без выходных). Можно и получить online-консультацию посредством систем мгновенного обмена сообщениями — WhatsApp и Telegram. Круглосуточные консультации в WhatsApp осуществляются по номеру 8-912-2901-220, в Telegram — по никнейму @mrskural.

Поделиться

Сегодня | 09:36
Набережная реки Миасс будет переливаться цветами российского флага

В Челябинске продолжается монтаж подсветки на подпорных стенках набережной реки Миасс.

Сегодня | 09:07
В центре Челябинска пройдет репетиция торжественного построения к 9 Мая

Сегодня вечером будет перекрыто передвижение пешеходов по площади Революции.

Вчера | 15:56
На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

24.04.2024 | 10:17
На Южном Урале выбрали площадку для особой экономической зоны

Для резидентов ОЭЗ предусмотрены налоговые преференции.

 
Новости   
Спецпроекты