Провели сети. Борис Дубровский выделил 13,2 миллиона на газификацию Михеевки

16 Марта 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Провели сети. Борис Дубровский выделил 13,2 миллиона на газификацию Михеевки

Решение губернатора помогло подключить к газу 120 частных домов.

На газификацию поселка Михеевка в Миассе было потрачено 13,2 млн рублей. Средства были направлены из регионального бюджета благодаря вмешательству в судьбу населенного пункта губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. В результате за год было построено 1,8 километра газопровода и 3,2 километра внутриквартальных сетей низкого давления. Такая мощность не только позволит подключить 120 частных домов на семи улицах Михеевки, но и обеспечит возможность для развития сети.

Напомним, что о сложном положении в поселке стало известно 5 апреля прошлого года. Местный житель Владимир Кондин обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой посодействовать в проведении газа в Михеевку.

«Михеевка — это уже второй объект газоснабжения, построенный по поручению президента России Владимира Путина, который мы вводим в эксплуатацию на этой неделе. Думаю, теперь качество жизни людей изменится в лучшую сторону, а территория получит новый толчок для развития», — рассказал первый заместитель главы регионального минстроя Владимир Ушаков.

Вместе с Михеевкой газ провели в деревни Пашнино-1 и Пашнино-2 Красноармейского района. Уже известно, что в поселке к источнику голубого топлива подключились четыре дома. Остальные продолжают оформлять документы с обслуживающей организацией. Глава Миасса Геннадий Васьков заявил, что на организацию прокладки газопровода потребовалось минимум времени. Как только получили деньги из бюджета, сразу же провели конкурс и выбрали подрядчика.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты