«Трактор» начал полуфинальную серию с победы над «Салаватом Юлаевым»

17 Марта 2018 Автор: Нина Рябинина Фото: из архива редакции

Челябинская команда на выезде обыграла подопечных Вестерлунда со счетом 2:1.

Накануне в Уфе стартовало полуфинальное противостояние «Трактор» vs «Салават Юлаев». Стартовый матч серии «черно-белые» начали с победы над хозяевами площадки.

На 5-й минуте 23-летний нападающий гостей Артем Пеньковский распечатал ворота уфимского голкипера Бена Скривенса. На старте второй двадцатиминутки челябинцы реализовали большинство. Автором гола стал 18-летний Виталий Кравцов (22'), для которого заброшенная шайба стала уже пятой в плей-офф. На второй перерыв соперники ушли с минимальной разницей на табло. В составе «Салавата» отличился форвард Илья Зубов (33'). В заключительном игровом отрезке Павел Францоуз, защищавший последние рубежи южноуральцев, отразил все броски соперников. Итог встречи - 2:1 в пользу «Трактора», который, таким образом, повел в серии 1:0.

Следующий матч серии состоится сегодня, 17 марта. Затем борьба продолжится в Челябинске.