«Магнитка» обыграла «Ак Барс» в первом матче полуфинала

17 Марта 2018 Автор: Нина Рябинина

Команда Виктора Козлова одолела казанцев в овертайме со счетом 4:3.

Победой магнитогорского «Металлурга» закончился матч полуфинальной серии Восточной конференции в Казани с местным «Ак Барсом».

Счет во встрече на 17-й минуте открыл чешский легионер «Ак Барса» Иржи Секач. Практически сразу же после перерыва хозяева льда удвоили преимущество. В составе казанцев отличился Станислав Галлиев (23'). Спустя две минуты «сталевары» отквитали одну шайбу. Автором гола стал Мэтт Элиссон (26'). До конца двадцатиминутки подопечные Виктора Козлова сравняли счет. На 33-й минуте шайбу в ворота Эмиля Гарипова забросил нападающий Войтек Вольски. В заключительной трети матча соперники обменялись заброшенными шайбами в исполнении Атте Охтамаа и Евгения Тимкина соответственно. В овертайме точку в игре поставил магнитогорец Войтек Вольски, оформивший в матче «дубль». Счет в матче – 4:3 в пользу «металлургов». Счет в серии – 1:0 в пользу южноуральцев.

Следующий матч «Магнитка» проведет сегодня также к Казани.