Парламент Челябинской области проведет конкурс к саммитам ШОС и БРИКС

17 Марта 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Парламент Челябинской области проведет конкурс к саммитам ШОС и БРИКС

Депутаты думают над конкурсом для российских журналистов, которые будут освещать подготовку к международным политическим форумам в Челябинске.

На комитете по информационной политике Законодательного собрания Челябинской области обсуждают возможность проведения конкурса журналистских работ, посвященных саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске. Решение о проведении этих мероприятий на Южном Урале принял президент России Владимир Путин. Депутаты считают, что журналистский конкурс поможет не только улучшить имидж региона, но и способствовать развитию южноуральских туристических маршрутов.

«На комитете по информационной политике в Законодательном собрании Челябинской области на комитете по информационной политики мы сейчас обсуждаем учреждение конкурса для журналистов России. Необходимо заинтересовать их, чтобы они писали и о возможностях Челябинска, и о экономическом потенциале нашей области, и о достопримечательностях Южного Урала. Это деоается в том числе для того, чтобы поддержать туристический кластер», - рассказал заместитель председателя комитета по информационной политике регионального парламента Константин Толкачев.

Отдельно депутат затронул вопрос повышения комфорта для жителей Челябинска после реализации мероприятий в рамках подготовки к саммитам.

«Что такое город? Это прежде всего место, где человек может реализоваться. В нем он чувствует себя комфортно со всех точек зрения. В комфортном городе жители могут полноценно реализовывать свой потенциал. Проведение саммитов создаст дополнительный комфорт для жителей Челябинск, а значит и город получить новые возможности для развития», - добавил парламентарий.

Являясь председателем челябинского регионального отделения Союза садоводов России Константин Толкачев подчеркнул, что проведение саммитов ШОС и БРИКС окажет пользу и местным садоводам.

«Гостевые маршруты на въезде в Челябинск окружены садами. У нас есть проект «Зеленые ворота Челябинска», который мы представили вице-губернатору Сергею Сушкову. Он включает в себя благоустройство прилегающих к садам территорий, которые, по сути, расположены на въезде в город со стороны аэропорта, Троицкого тракта... Благоустройство этих мест повлияет на общее восприятие города, как места, где комфортно жить», - пояснил Константин Толкачев.

Поделиться

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты