Министр информационных технологий и связи Челябинской области проголосовал, открепившись на портале госуслуг

18 Марта 2018 Автор: Антон Ферге Фото: Светлана Перфильева
Министр информационных технологий и связи Челябинской области проголосовал, открепившись на портале госуслуг

В день выборов Александр Козлов по долгу службы оказался в Сатке и воспользовался правом избирателя на участке № 1197, который располагается на территории Саткинского горно-керамического колледжа.

Отдав свой голос, министр заодно поинтересовался, насколько активно избиратели с этого участка пользуются возможностями портала госуслуг для голосования по месту фактического пребывания. Оказалось, что таких избирателей здесь было двое. Процедура прошла без сбоев.

Напомним, что на президентских выборах 2018 года впервые избиратели получили возможность голосовать на любом избирательном участке по своему выбору без получения открепительного удостоверения. Достаточно было только уведомить участковую или территориальную избирательную комиссию о своем намерении. Кроме того, сделать это можно было через МФЦ или прямо из дома, воспользовавшись порталом госуслуг, что и сделал министр информационных технологий и связи Челябинской области.

Стоит отметить, что, по данным областной избирательной комиссии, по месту фактического нахождения сегодня голосуют около 124 тысяч южноуральских избирателей, что является одним из самых высоких показателей по стране. В Саткинском районе таких избирателей 1463 человека.

Поделиться

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты