Челябинский «Трактор» сыграет в третьем матче против «Салавата Юлаева»

20 Марта 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов

Серия плей-офф Кубка Гагарина переезжает из Уфы в Челябинск. На счету «черно-белых» важная победа в гостевом матче.

Подопечные Анвара Гатиятулина постараются укрепить преимущество в полуфинальной серии Восточной конференции КХЛ против «Салавата Юлаева». Хоккеисты «Трактора» смогли переиграть соперника в первом матче 2:1, но не удержали преимущество во второй игре (до 53-й минуты «черно-белые» вели в счете 2:1), уступив в овертайме 2:3. Теперь противостояние переезжает в Челябинск, где во вторник, 20 марта, и в среду, 21 марта, пройдут два матча этих команд.

В нынешнем сезоне «Трактор» лишь однажды проиграл уфимцам, произошло это именно во второй игре плей-офф. До этого челябинцы дважды обыграли «Салават Юлаев» в регулярном сезоне и один раз в первом матче полуфинальной серии «Востока». Магнитогорский «Металлург» также сегодня продолжит борьбу за попадание в финал конференции. Соперник «сталеваров» — казанский «Ак Барс». В этой серии у команд тоже равный счет побед и поражений — 1:1. Начало обоих матчей в 19:00.