Для Челябинска ШОС станет Олимпиадой

20 Марта 2018 Автор: Леонид Смольников Фото: официальный сайт открытого архитектурного конкурса «Archchel-2020»
Для Челябинска ШОС станет Олимпиадой

Право проведения саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске — это, как выражаются чиновники, наш шанс измениться.

Вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров приводит в пример Барселону, которая была довольно неказистой до проведения Олимпиады, а теперь это один из красивейших городов на Земле.

О подготовке к саммитам ШОС и БРИКС, которые согласно указу президента Владимира Путина пройдут в Челябинске летом 2020 года, Руслан Гаттаров рассказал на встрече с журналистами сегодня, 20 марта.

В областном центре будут построены два конгресс-холла (основное «футуристическое» здание на берегу реки Миасс, и резервный — в районе Центрального стадиона), красивую набережную, ряд новых гостиниц и т.д. Руслан Гаттаров видит в этом европейский путь развития. «Есть такой город Барселона: красивый, чистый и с красивой набережной. Но набережная там появилась к Олимпиаде, и только после этого события Барселона стала Барселоной. Это был некомфортный город, не для жителей и не для туристов. Было мало гостиниц, и они были не того качества. Мы получили не Олимпиаду, но большое политическое событие, ШОС, и надо этому радоваться», — отметил вице-губернатор.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

18.04.2024 | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

 
Новости   
Спецпроекты