«Трактор» уверенно обыграл «Салават Юлаев» и сравнял счет в серии

21 Марта 2018 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Четвертый поединок полуфинального противостояния Восточной конференции закончился победой «черно-белых» со счетом 4:1.

Очередной матч полуфинального раунда, проходивший в Челябинске при полных трибунах, пришелся на день рождения главного тренера команды Анвара Гатиятулина. Его подопечные сделали своему наставнику отличный подарок, уверено обыграв соперников из Уфы.

На 8-й минуте счет в игре открыл канадский защитник «черно-белых» Ник Бэйлен, которому ассистировали Игорь Исаев и Виталий Кравцов. На 17-й минуте гости сравняли счет. Автором гола стал финн Тему Хартикайнен в компании Умарком и Кемппайненом. На старте второй трети матча Рихард Гюнге (21') вывел свою команду вперед, а на 34-й счет 3:1 сделал Александр Шаров. В заключительной двадцатиминутке южноуральцы в одном из игровых моментов не преминули воспользоваться численным преимуществом и ушли в отрыв – 4:1. В составе «Трактора» отличился Артем Бородкин. Итог встречи - 4:1, в серии – 2:2.

Противостояние соперников продолжится в Уфе 23 марта.