«Металлург» в шаге от вылета из плей-офф

21 Марта 2018 Автор: Татьяна Наталина

Четвертый поединок ½ финала Восточной конференции закончился поражением магнитогорцев со счетом 2:3.

Магнитогорский «Металлург» вновь уступил на домашнем льду казанскому «Ак Барсу». «Сталеварам» не помог дубль авторства Яна Коваржа.

Счет на табло зажгли гости. На 7-й минуте ворота магнитогорцев Ильи Самсонова распечатал Алексей Потапов. Правда, спустя шесть минут «Магнитка» сравняла счет. Автором гола стал чешский легионер Ян Коварж (13’). Почти 25 минут игрового времени прошли при неизменном счете. Следующий гол был забит только на 37-й минуте. Преимущество опять оказалось на стороне подопечных Зинэтулы Билялетдинова. В составе казанцев отличился Иржи Секач. В заключительной трети встречи соперники обменялись голами в исполнении Станислав Галиева (45’) и Яна Коваржа (56') соответственно. На последних минутах «сталевары» вшестером атаковали ворота гостей, однако сравнять счет у них так и не получилось. Итог встречи – 2:4, счет в серии – 1:3 в польза «Ак Барса».

Следующий матч полуфинала состоится в Казани 23 марта.