Торжество танца в Челябинске устроил легендарный балет Игоря Моисеева

22 Марта 2018 Автор: Андрей Ваганов

Балет Игоря Моисеева — это не просто академический ансамбль народного танца.

Это живая легенда с многолетней историей, впечатляющей географией гастролей, охватившей практически весь земной шар. 20 марта увидеть легендарный ансамбль смогли челябинцы (при содействии «Газпромбанка»).

Передать словами то, что творилось в зале, невозможно. Бурные аплодисменты после каждого номера, крики «браво!» и долгая овация в финале… Мы увидели все «фирменные» приметы ансамбля имени И. Моисеева — четкий рисунок танца, удивительную синхронность (когда все платки взмывают одновременно, все кастаньеты стучат строго в определенном ритме). И, конечно, талантливых танцоров, которые вкладывают душу в каждое движение. Кстати, они проявили себя не только как мастера хореографии, но и как актеры, например, когда разыгрывали сцену свидания персонажей, как бы сошедших со страниц рассказов Чехова. А уж азарту, который царил на сцене во время миниатюры «Футбол», стоит поучиться игрокам многих отечественных команд!

БАЛЕТ-Моисеев.JPG— Наш банк стал генеральным партнером ансамбля имени Моисеева, — рассказала начальник операционного офиса филиала «Газпромбанка» «Уральский» Любовь Баландина. — И я очень рада, что благодаря этому открыла для себя балет Игоря Моисеева! Я в полном восторге, особенно понравились «Сертаки» и, разумеется, «Яблочко». Мне очень хочется еще раз увидеть этот ансамбль в Челябинске и познакомить с его творчеством своих детей…

— Это было просто волшебство, — делится впечатлением зритель Лидия Самохвалова (кстати, по образованию хореограф). — Удивительная гармония женственности, грации, мужества и благородства. За кажущейся легкостью исполнения видна отличная школа, которая сочетает отличное знание классического и народного танца. Спасибо Игорю Моисееву за то, что он был с нами и оставил такое замечательное наследие, которое бережно сохраняется и радует новых и новых зрителей!

Поделиться

Сегодня | 15:03
Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту

Председатель Челябинской городской Думы, член президиума РПС «Единой России» Андрей Шмидт провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство».

Сегодня | 14:26
Двух жителей Челябинска арестовали за тонировку

На требование стражей порядка растонировать машины они не отреагировали.

11.03.2022 | 12:06
В Курчатовском районе для женщин устроили праздник весны

В честь 8 Марта в зале администрации района звучали слова поздравлений, музыка и аплодисменты.

25.02.2022 | 16:13
В Курчатовском районе поздравили защитников Отечества

Накануне торжественной даты состоялся прием главы района.

 
Новости   
Спецпроекты