В Челябинске переизбрали главу местной «Опоры России»

26 Марта 2018 Автор: Андрей Темников
В Челябинске переизбрали главу местной «Опоры России»

Председателем челябинского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» единогласно переизбран Артем Артемьев.

Процедура проходила в пятницу, 23 марта, в рамках очередной отчетно-выборной конференции «Опоры России», голосование было безальтернативным. Также были избраны совет и контрольно-ревизионная комиссия отделения.

Основатель компании «Уральская гиря» Артем Артемьев возглавлял региональное отделение с 2014 года и продолжит работу в прежнем статусе до 2022 года. Кандидатуру Артемьева поддержал и президент федеральной «Опоры России» Александр Калинин.

«Опора России» входит в четверку крупнейших предпринимательских объединений страны, при этом челябинское отделение уже два года подряд возглавляет российский рейтинг организации. «Но не зазнавайтесь, потому что уже жмут на пятки Приморье, Московская область, Башкортостан. Тоже очень активно развиваются», — заметил Александр Калинин.

Президент «Опоры России» напомнил, что организация существует уже 15 лет и входит в четверку крупнейших профессиональных союзов предпринимателей. По его словам, Челябинская область выходила из кризиса сложнее, чем другие регионы, и малый бизнес на Южном Урале «только-только начинает приходить в себя». При этом «Опора Россия» за последние несколько лет многое сделала и в плане развития предпринимательства, и в плане защиты бизнеса: «Мы добились введения налоговых каникул для индивидуальных предпринимателей на два года. Лимит по «упрощенке» был 69 млн рублей, сейчас 150. В Челябинской области налоговые ставки для производственных предприятий были снижены до 4 %. Возвращен инвестиционный налоговый вычет, который в свое время отменили. Сейчас действуют надзорные каникулы, то есть малый бизнес не штрафуют по итогам первых проверок. Помните, на форуме «Опоры России» мы предложили Владимиру Путину привязать премии государственных банкиров к динамике кредитования малого бизнеса? Президент дал соответствующее поручение, и что мы сейчас видим? В 2017 году портфель кредитов для малого бизнеса вырос на 800 млрд и продолжает увеличиваться. С неба ничего не упало, это все инициативы «Опоры России».

Александр Калинин также назвал особенно позитивным для развития экономики Южного Урала тот факт, что команда губернатора Бориса Дубровского добилась проведения саммитов ШОС и БРИКС. Сейчас, по его словам, важно помочь инвесторам довести свои проекты до конца. «Челябинское отделение «Опоры России» будет прежде всего заниматься именно этим. Мы составим перечень проектов и будем помогать тем, кто хочет инвестировать на территории региона», — отметил он.

Артем Артемьев называет свое отделение «самым боеспособным», ссылаясь на позиции в региональном рейтинге «Опоры России», и обещает следовать общим задачам объединения. «Нам нужно, чтобы наше бюро по защите предпринимателей продолжало работать, чтобы мы могли оказывать поддержку как можно большему количеству предпринимателей, — говорит он. — Мы будем открывать новые местные отделения «Опоры России», тем самым увеличивая численность членов объединения. И будем усиливать деятельность наших комитетов, чтобы сканировать ситуацию здесь, в регионе, и давать обратную связь в Москву».

Сегодня в челябинском областном отделении «Опоры России» состоит около 400 человек.

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

Сегодня | 15:33
В загородных лагерях Челябинска в этом году отдохнут более 29 тысяч детей

Это на пять тысяч больше, чем годом ранее.

10.04.2024 | 16:36
На Южном Урале перечислили единых пособий на детей на 6,6 млрд рублей

С начала года СФР назначил единое пособие родителям 102 944 детей в возрасте до 17 лет, а также 2050 беременным женщинам.

 
Новости   
Спецпроекты