Глава Челябинска дал поручение проверить торговые объекты после пожара в Кемерово

26 марта 2018 Автор: Антон Ферге Фото: Вячеслав Шишкоедов
Глава Челябинска дал поручение проверить торговые объекты после пожара в Кемерово

Особое внимание Евгений Тефтелев попросил обратить на детские комнаты в крупных торговых центрах.

«Периодически мы и так мониторим ситуацию, но я прошу еще раз сделать это с привлечением соответствующих силовых и проверяющих структур, к компетенции которых относятся все эти вопросы», — отметил градоначальник.

Напомним, что в воскресенье в городе Кемерово случился крупный пожар в торговом центре «Зимняя вишня». По последней информации, число жертв пожара уже превысило 50 человек, многие из них дети, которые смотрели в здешнем кинотеатре мультфильм. По одной из версий, столь многочисленные жертвы связаны с тем, что в ТЦ были закрыты пожарные выходы.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выразил соболезнования кемеровчанам.

«Эта общая боль всей страны, и Челябинская область готова оказать всю необходимую помощь для ликвидации последствий пожара и лечения пострадавших», — отметил Борис Дубровский.

Поделиться

Сегодня | 09:36
Челябинцы прислали почти 200 жалоб в чат-бот на брошенные электросамокаты

У операторов кикшеринга есть возможность отслеживать поступающие заявки и оперативно реагировать на них.

Сегодня | 09:16
Южноуральцам оплатили более 45 тысяч выходных дней по уходу за детьми-инвалидами

Всего за календарный год можно оформить 48 дополнительных выходных.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты