Из-за денег. Бывшего следователя полиции подозревают в участии в убийстве

26 Марта 2018 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
Из-за денег. Бывшего следователя полиции подозревают в участии в убийстве

В челябинском следственном управлении СК заявили, что раскрыли убийство местного жителя по горячим следам.

К нему могут быть причастны трое человек, один из них бывший полицейский. Как сообщили в ведомстве, 21 марта в правоохранительные органы Копейска поступила информация от женщины, которая сообщила, что во дворе ее дома несколько дней стоит дорогая иномарка, которая не принадлежит никому из жильцов.

Полицейские отреагировали на сообщение и установили, что на дорогостоящем внедорожнике установлены фиктивные госномера, а сам владелец машины долгое время не появлялся на работе. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Через некоторое время правоохранители установили и задержали по подозрению в убийстве трех человек, один из них бывший следователь одного из районных отделов полиции Челябинска. Основная версия — мужчину убили из-за большой суммы денег.

«Подозреваемые предполагали, что у потерпевшего имеется при себе большая сумма наличных денег, и привезли его в квартиру одного из домов Челябинска с целью завладения ими. Так как денежных средств у того не оказалось, подозреваемые стали опасаться, что потерпевший обратится в правоохранительные органы, поэтому убили мужчину и завладели его дорогостоящим внедорожником», — сообщили в СУ СК области.

Машину для конспирации перевезли в Копейск, установили на нее фиктивные номера, а тело спрятали. Суд уже отправил под арест всех подозреваемых, следователи готовятся предъявить им обвинение в соответствии со степенью участия в преступлении. В ГУ МВД области добавили, что руководителей их бывшего сотрудника привлекут к дисциплинарной ответственности, а сам он был уволен по отрицательным мотивам.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты