Челябинский турнир по тхэквондо поставил рекорд по участникам

26 Марта 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов

За два дня соревнований на татами в легкоатлетическом манеже УралГУФК боролись 1200 спортсменов.

В Челябинске завершился ежегодный турнир по тхэквондо «Олимпийские надежды». Нынешний год для соревнований стал рекордным — за главные призы боролись более 1200 спортсменов из 45 регионов России. Организаторы разбили турнир на четыре возрастные категории от 10 лет и старше. Наградой победителям стали медали с олимпийским мишкой. Победителям общекомандных зачетов вручили кубки чемпионов.

Сборная Челябинской области решила отказаться от участия в общекомандном соревновании. Это произошло из-за солидного численного преимущества хозяев турнира. Поэтому южноуральцы предложили выявлять лучшую сборную среди равных команд. В итоге кубок победителей отправился в Свердловскую область — 82 балла, второе место завоевал Башкортостан — 71 балл, а на третьей строчке оказалась Тюменская область — 49 баллов. Команда Челябинской области набрала 422 балла, в копилке южноуральцев 140 медалей.

Турнир «Олимпийские надежды» проходит на Южном Урале уже в девятый раз. Тхэквондисты соревнуются в личном первенстве по пхумсе (технический комплекс) и керуги (поединки).