Перемены по поручению. Борис Дубровский оценил развитие Уйского района

30 Марта 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Перемены по поручению. Борис Дубровский оценил развитие Уйского района

Губернатор считает, что муниципальные власти выполнили поставленные перед ними задачи по развитию социальных объектов для местных жителей. Вот только динамика, по убеждению главы региона, явно недостаточная.

В Уйском районе Челябинской области в прошлом году открылись новый крытый хоккейный корт и центр медико-социальной экспертизы. Задачу построить эти объекты местные власти получили от губернатора Бориса Дубровского. В пятницу, 30 марта, глава региона отправился в муниципалитет, чтобы лично проконтролировать выполнение поставленных задач.

«Очевидно, что есть положительные сдвиги в Уйском муниципальном районе, но динамика точно недостаточная. Практически все поручения выполнены администрацией района. Нельзя сказать, что мы ставили себе масштабные задачи, но мы их ставили. И все они сделаны», — заявил Борис Дубровский.

Губернатор отметил, что появление центра медико-социальной экспертизы является доказательством эффективного взаимодействия народа с властью. От местных жителей поступила просьба его построить, и проект был реализован. Борис Дубровский лично осмотрел новый социальный объект и убедился, что в нем имеются все необходимое оборудование, современная техника, а также условия для доступа в него людей с ограниченными возможностями.

В этом году все любители спорта в муниципалитете получили в пользование важный объект — крытый ледовый каток. На его строительство потрачено более 10 млн рублей. Помимо спортивных секций, здесь также проводятся сеансы массового катания на коньках. Борис Дубровский побывал на тренировке и пригласил ребят из хоккейной секции в Челябинск на игру финала Восточной конференции между «Трактором» и казанским «Ак Барсом».

Последней точкой визита губернатора в Уйский район стал отремонтированный дом культуры «Колос». На эти цели было выделено более 11 млн рублей. В помещении удалось обновить кресла в зрительном зале, световое и звуковое оборудование, видеоаппаратуру и многое другое, чтобы творческие жители района смогли с полной отдачей заниматься любимым делом.

Поделиться

Сегодня | 14:45
На Южном Урале полицейские изъяли 110 тысяч литров нелегального алкоголя

В распространении незаконной продукции подозреваются 14 человек.

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты