Челябинский «Трактор» начал финальную серию с поражения

31 Марта 2018 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов

«Черно-белые» уступили в Казани «Ак Барсу» со счетом 1:2.

Накануне в столице Татарстана на льду «Татнефть Арены» состоялся первый матч финального противостояния Восточной конференции «Ак Барс» vs «Трактор». Ведя по ходу встречи 1:0, подопечные Анвара Гатиятулина в последние десять минут игрового времени дважды пропустили и потерпели поражение.

Первую двадцатиминутку соперники провели на равных. Хотя, хозяева площадки все же выглядели несколько активнее. Тем не менее, на перерыв команды ушли с нулями на табло. Во втором периоде на 26-й минуте шведский легионер «Трактора» Рихард Гюнге поразил ворота казанского голкипера Эмиля Гарипова. Минимальное преимущество «черно-белые» сохраняли 25 минут. На 51-й минуте счет сравнял нападающий Станислав Галиев. Спустя четыре минуты «белых барсов» вывел вперед канадский центрфорвард Джастин Азеведо. Отыграться у южноуральцев не получилось. Итог встречи – 1:2 в пользу «Ак Барса». Счет в серии – 0:1 также в пользу команды Зинэтулы Билялетдинова.

Следующий матч дружина Анвара Гатиятулина проведет также в Казани завтра, 1 апреля. Затем, 3 и 5 апреля, борьба продолжится в Челябинске.