Челябинский «Трактор» вновь уступил «Ак Барсу»

2 Апреля 2018 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Подопечные Анвара Гатиятулина вели по ходу встречи 2:0, но проиграли со счетом 3:4.

Второе поражение потерпели в Казани челябинские хоккеисты в рамках финального противостояния Восточной конференции. Имея преимущество в две шайбы, «черно-белые» не смогли удержать счет и проиграли «Ак Барсу».

В первой трети матча «Трактор» взял инициативу в свои руки. Уже в первые пять минут южноуральцы забили дважды: на 5‑й минуте голкипера казанцев Эмиля Гарипова огорчил швед Рихард Гюнге, на 6‑й — его успех повторил Александр Рыбаков. На старте второй двадцатиминутки подопечные Анвара Гатиятулина растеряли преимущество. Сначала на 23‑й минуте шайбу отквитал Андрей Марков, затем спустя две минуты счет сравнял Александр Бурмистров. На экваторе встречи канадский легионер «белых барсов» Джастин Азеведу (31') вывел свою команду вперед. Правда, на перерыв соперники ушли при ничейном счете: при игре 4 на 4 в составе «Трактора» отличился Алексей Кручинин. Третий период стал для челябинцев роковым. Сначала из-за травмы лед покинул Артем Пеньковский, затем до конца игры дисциплинарный штраф получили Марсель Шолохов и Алексей Петров. Малыми штрафами были наказаны Александр Шинин и Иван Вишневский. Почти четыре минуты «черно-белым» пришлось играть в формате 5 на 3, чем не преминули воспользоваться игроки «Ак Барса». Решающую шайбу в матче забросил воспитанник челябинского хоккея Данис Зарипов (46'). Итог встречи — 3:4 в пользу «Ак Барса».
Счет в серии — 0:2 также в пользу команды Зинэтулы Билялетдинова.

Следующие матчи «Трактор» проведет 3 и 5 апреля в Челябинске.