Борис Дубровский потребовал изменений на трассе М5

3 Апреля 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Борис Дубровский потребовал изменений на трассе М5

Нынешнее состояние главного федерального участка дороги на Южном Урале приводит к повышенному количеству ДТП.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский вновь затронул тему изменения на трассе М5, пролегающей вблизи городов Миасс, Златоуст и Сатка. На аппаратном совещании в региональном правительстве Борис Дубровский раскритиковал нынешнее состояние дороги, указав на то, что это приводит к трагическим последствиям.

«Посчитал необходимым доложить о нашей обеспокоенности состоянием участка федеральной трассы М5. За последние три года в результате ДТП там погибли 163 человека, не считая пострадавших людей. Часто по этой дороге сам передвигаюсь, вижу, насколько она крайне опасная и напряженная. Проблема состояния трассы требует решения», — заявил губернатор.

Борис Дубровский рассказал, что на совещании расширенной коллегии Минтранса России, которое было посвящено проведению саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске, им было предложено построить дублирующую дорогу между Миассом, Златоустом и Саткой. Причем было представлено два варианта: традиционный проект и платная автострада.

«Это, конечно, серьезные деньги. Сложно реализуемая идея, потребуется строить тоннели, путепроводы, мосты. Всем понятно, что, если бы это решение было легко принять, его давно бы уже приняли без нас. Но важно эту задачу ставить и искать пути решения», — добавил Борис Дубровский.

Глава региона указал, что данную работу необходимо проводить вместе с Минтрансом России. Трасса М5 является федеральной и относится к полномочиям ведомства. На совещании были затронуты и другие транспортные аспекты доклада губернатора в Москве. Они касались улучшения дорожной инфраструктуры в Челябинске, реконструкции аэропорта и созданию ВСМ Челябинск — Екатеринбург.

Поделиться

Сегодня | 09:07
В центре Челябинска пройдет репетиция торжественного построения к 9 Мая

Сегодня вечером будет перекрыто передвижение пешеходов по площади Революции.

Сегодня | 08:33
В Челябинске покажут «Анну Каренину» по-другому

Секреты творчества режиссер Алексей Янковский раскрыл в подкасте «Так культурно!».

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты