Гид по Уралу. В Челябинской области дебютировала неделя туризма

9 Апреля 2018 Автор: Антон Ферге Фото: Вячеслав Шишкоедов
Гид по Уралу. В Челябинской области дебютировала неделя туризма

Ее кульминацией станет региональный форум по развитию детского туризма в Челябинской области, который состоится 11 апреля в отеле Radisson Blu.

Как сообщили в областном Центре развития туризма, начавшаяся неделя будет интересна не только профессионалам отрасли, но и простым жителям, которые планируют отдыхать на территории родного края. Так, 12 апреля в «Гагарин Парке» откроется Восьмая межрегиональная выставка «Отдых-2018», где особое внимание будет уделено санаториям и курортам Урала, экологическому туризму и новым межмуниципальным маршрутам. Кроме того, 10 апреля в рамках недели туризма ИД «Гранада Пресс» проведет пресс-конференцию, посвященную безопасному отдыху и, в частности, тем рискам, которые возникают при покупке туров в социальных сетях у нелицензированных операторов. Особое внимание будет уделено детским организованным турам.

Более подробно тема детского отдыха будет обсуждаться 11 апреля на форуме по развитию детского туризма. В числе прочего участники выявят лучшие практики территорий Челябинской области по этому направлению.

Неделя туризма завершится в субботу, 14 апреля, подведением итогов конкурса на лучший блог или сообщество о туризме и фотоконкурса «Активный отдых на Южном Урале», а также популярным лекторием «Курилка Гутенберга» об истории, краеведении и туризме в Челябинской области.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты