Волонтеры проведут ревизию отремонтированных дорог Челябинска

9 Апреля 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Волонтеры проведут ревизию отремонтированных дорог Челябинска

Мониторинг уже выявил недочеты в качестве дорожного покрытия. Отчет о проделанной работе будет представлен губернатору.

Главной целью для волонтеров станет оценка текущего состояния асфальта на 17 участках, где в прошлом году прошли ремонтные работы. Каждый из них проверят на наличие различных дефектов: трещин, выбоин, просадок, ям и прочего. Все это даст представление, насколько качественно подрядчик провел работу. Пока же первые выезды волонтеров показали, что ряд таких дорог уже имеет множество проблем. На улице Богдана Хмельницкого выявлено порядка полусотни недочетов, на шоссе Металлургов нашли множество ям, на улицах Каслинской, Героев Танкограда, Цвиллинга и на проспекте Комарова уже видны разрушения асфальта. Все результаты мониторинга будут переданы губернатору Челябинской области Борису Дубровскому.

«Эти дороги были отремонтированы всего полгода назад, но даже простой визуальный анализ дает понять, что они находятся не в лучшем техническом состоянии. Водители оставляют в ямах и выбоинах свои колеса и подвески, тратят нервы и деньги на ремонт, к тому же разрушенные дороги — это одна из основных причин аварийности», — заявил депутат Государственной думы и инициатор данного мониторинга Владимир Бурматов.

Парламентарий указал на то, что подобное изучение дорог в Челябинске проводится уже второй год. Основной его задачей является помощь властям в работе с подрядчиками, которые обязаны переделывать дороги за свой счет, а не из бюджетных средств. Владимир Бурматов подчеркнул, что Южный Урал ежегодно получает серьезное финансирование на ремонт дорог, а в ближайшем будущем оно существенно возрастет. Заслуга в этом принадлежит губернатору Борису Дубровскому и президенту России Владимиру Путину. Только в нынешнем году Челябинская область получит 11,6 млрд рублей на дорожный фонд.

«Мы имеем все шансы сделать прорыв в развитии города, получить «новое лицо» Челябинска. Вот каким оно будет, зависит от нас. Важно, чтобы каждая копейка, с таким трудом добытая и вложенная, пошла на развитие города», — добавил депутат.  

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты