Челябинский «КОНАР» посетили молодые законодатели Совфеда

13 Апреля 2018 Автор: Леонид Смольников Фото: Денис Базаров
Челябинский «КОНАР» посетили молодые законодатели Совфеда

В областном центре проходит выездное заседание палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального собрания РФ.

Сегодня делегация побывала на одной из знаковых производственных площадок города — в индустриальном парке «Станкомаш» промышленной группы «КОНАР».

Экскурсия началась с заводского музея трудовой и боевой славы, затем молодые парламентарии посетили сталелитейный завод «БВК», завод сложных металлоконструкций «СП КОНАР-Чимолаи» и цех механообработки компании «КОНАР».

20180413-_JSC5499.jpg

Представитель палаты молодых законодателей от Нижегородской области Антон Ульянов был впечатлен масштабом индустриального парка и самим процессом кооперации производителей. «Когда мы видим, что в одном цехе отливают детали, во втором собирают, в третьем обрабатывают, сразу идет на память стихотворение Маяковского: «Я гайки делаю, а ты для гайки делаешь винты. И идет работа всех прямо в сборочный цех». Мы видим, как из металла производится конечная продукция для нашей промышленности. Это масштабно и серьезно», — заметил Антон Ульянов.

Депутату Снежинского городского округа Дмитрию Васильеву особенно понравилось ознакомление с литейным цехом. «Я не понаслышке знаком с производством, и все, что связано со станками, мне знакомо, — поделился он. — Но здесь такие большие площади, уникальные огромные насосы делают для нефтяной отрасли, и расчеты по ним очень точные, вплоть до миллиметров — это удивило!»

20180413-_JSC5581.jpg

При этом, как отметил депутат регионального парламента Томской области Дмитрий Лаптев, в «КОНАРе» чувствуется организованность процесса, слаженность коллектива.

Руководитель аппарата губернатора и правительства Челябинской области Евгений Голицын на встрече с гостями подчеркнул важность проведения подобных мероприятий в регионах. «Конечно, в Москве технически проще встречаться, но зато в субъектах Федерации вы получаете особый опыт, знакомитесь с людьми, предприятиями, новыми управленческими практиками», — отметил Евгений Голицын.

Поделиться

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

 
Новости   
Спецпроекты