Челябинский «Рифей» дополнят отелем к ШОС

18 Апреля 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Челябинский «Рифей» дополнят отелем к ШОС

На площадке начинается второй этап реконструкции, который превратит конноспортивный комплекс в современный парк для отдыха, спорта и бизнеса.

Старт работ намечен на ближайшее время, пока же продолжаются торги по работам, направленным на развитие инфраструктуры. За три года на выезде из Челябинска должен появиться парк, который станет одной из главных точек притяжения горожан. В нем будут находиться плавательный бассейн, трассы для роллеров и велосипедистов, множество спортивных объектов, главным из которых станет тренировочный центр по современному пятиборью. Еще одним объектом парка может стать отель, который примет делегации саммитов ШОС и БРИКС.

Реконструкцию КСК «Рифей» лично контролирует губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Выехав на объект, глава региона рассмотрел программу развития парка и дал оценку текущему состоянию территории. Борис Дубровский считает, что в ближайшие три года в «Рифее» для жителей Челябинска и прилегающих территорий должны появиться комфортные и полноценные места для отдыха. Комплекс должен стать любимым местом посещения горожан.

«Есть устойчивое желание глубоко и осмысленно развивать этот объект. Мы отчетливо понимаем, как в пространственном плане развивается город, почему «Рифею» нужно уделить пристальное внимание уже сегодня», — добавил Борис Дубровский.

На сегодняшний день в парке «Рифей» открыты прогулочные дорожки и двухкилометровая трасса для занятий спортом. Здесь можно не только заниматься легкой атлетикой, но и кататься на роликах и велосипедах. К 2020 году инвесторы планируют построить здесь скалодром, веревочный парк, воркаут-центр, теннисный корт и много другое. Ожидается появление бесплатного wi-fi-доступа к интернету для всех гостей парка.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты