Борис Дубровский поедет на Дни Челябинской области в Узбекистан

23 Апреля 2018 Автор: Геннадий Волшуков Фото: Вячеслав Шишкоедов
Борис Дубровский поедет на Дни Челябинской области в Узбекистан

В Узбекистане с 15 по 19 мая пройдут Дни Челябинской области, делегацию региона возглавит губернатор Борис Дубровский.

Дни Челябинской области в Узбекистане будут проходить в Ташкенте, Намангане и Самарканде, программа мероприятий включает в себя презентации инвестиционного, экономического, туристического и культурного потенциала Южного Урала. Также будет проведена серия b2b-мероприятий, в ходе которых южноуральские бизнесмены смогут обсудить взаимные интересы с узбеками, создать почву для конструктивного диалога по сотрудничеству. Кроме того, будут организованы презентации компаний Челябинской области для министерства внешней торговли Узбекистана, а также встреча с руководителем Торгового представительства РФ в Узбекистане.

В южноуральскую делегацию войдут представители региональных министерств, бизнеса и образования, медицины и культуры, туризма и спорта и туризма. По словам вице-губернатора Руслана Гаттарова, участие в составе большой официальной делегации Челябинской области, готовой представлять интересы южноуральского бизнеса, — это отличная возможность определения точек входа на республиканские рынки для компаний, нацеленных на расширение своей экспортной деятельности. «На протяжении многих лет Узбекистан является надежным внешнеэкономическим и важнейшим стратегическим партнером нашего региона. Проведение саммитов ШОС и БРИКС-2020 в Челябинске дает новый импульс развитию двусторонних отношений и позволяет расширять сферы сотрудничества с Республикой Узбекистан», — добавил Руслан Гаттаров.

Делегацию в Узбекистан формирует Южно-Уральская торгово-промышленная палата (ЮУТПП), заявки от предпринимателей принимаются по тел.: (351) 265-58-15, 265-39-77, 263-24-64.

Поделиться

Сегодня | 13:44
Наталья Котова потребовала своевременно прочищать ливневки в Челябинске

В областном центре фиксируется скопление воды из-за таяния снега на тротуарах и проезжей части.

Сегодня | 13:39
Троих южноуральцев отправили под суд за поджоги на железной дороге

Они были задержаны сотрудниками УФСБ России по Челябинской области.

Сегодня | 12:53
Как изменилась Челябинская область за пять лет

С 19 марта 2019 года руководит регионом Алексей Текслер. По оценкам политологов, за эти пять лет Челябинская область из региона-середнячка превратилась в один из регионов-лидеров. За это время сделано многое, но, кажется, самые главные достижения у региона еще впереди.

Вчера | 15:16
На Южном Урале не хватает врачей и сборщиков металлоконструкций

Об этом свидетельствуют результаты анализа, проведенного Контрольно-счетной палатой (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты