Главный редактор «ЮП» Андрей Трушников вошел в попечительский совет федерального образовательного проекта

25 Апреля 2018 Автор: Антон Ферге Фото: Вячеслав Шишкоедов
Главный редактор «ЮП» Андрей Трушников вошел в попечительский совет федерального образовательного проекта

«Энциклопедия сельских школ России» усилилась представителями СМИ.

«На протяжении всего времени, что реализуется этот проект, «Южноуральская панорама» активно его поддерживает, — пояснил руководитель проекта Николай Махнев. — Мне кажется, что главный редактор Андрей Трушников отчетливо понимает, что «Энциклопедия сельских школ» может помочь не только в развитии системы образования, но и в инвестиционном развитии региона в целом».

Напомним, что «Энциклопедия сельских школ России» подразумевает создание интернет-сайта с информацией о 25-26 тысячах образовательных учреждений, работающих в деревнях и селах страны. Кроме того, проект подразумевает выработку механизмов поддержки этих школ, для которых материальные и информационные ресурсы сегодня гораздо менее доступны по сравнению с городскими школами. Решить эту задачу планируется созданием условий для сотрудничества между городскими и сельскими школами.

«Мы уже три года работаем над этим проектом и сейчас приступили к формированию попечительского совета «Энциклопедии». Возглавил его вице-адмирал флота в отставке Владислав Смирнов, с которым мы недавно встречались на «Адмиральских играх» в Москве. В состав совета также вошел председатель Союза писателей России Николай Иванов», — сообщил Махнев, уточнив, что Андрей Трушников пока единственный представитель Челябинской области в совете.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты