Птицефабрику «Равис» и свиновода из Варны привлекут к ответственности

27 Апреля 2018 Автор: Леонид Смольников Фото: Вячеслав Шишкоедов
Птицефабрику «Равис» и свиновода из Варны привлекут к ответственности

Региональный Россельхознадзор выявил нарушения ветеринарного законодательства на птицефабрике «Равис» в поселке Рощино, а также у индивидуального предпринимателя, который разводит свиней в поселке Варна.

Внеплановая проверка в двух агроцехах ООО «Равис — птицефабрика Сосновская» проводилась почти месяц. Проверяющие не нашли нарушений на площадке фабрики в поселке Новобатурино, а вот агроцех «Равис» в поселке Рощино, где содержится около 4,5 тысячи свиней, вызвал много нареканий. Выяснилось, что на предприятии не оборудована изолированная зона карантинирования, на главном въезде не предусмотрен дезинфекционный барьер с подогревом дезинфицирующего раствора при минусовых температурах, не оборудован убойно-санитарный пункт, предназначенный для экстренного убоя, и т.д.

Кроме того, ряд нарушений был выявлен в хозяйстве варненского свиновода, где содержится 60 свиней. В частности, свиньи содержатся без учета и идентификации поголовья, что противоречит ветеринарным правилам.

Нарушителям вручили ветеринарно-санитарные предписания, составлены протоколы. Им грозит административная ответственность по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ («Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил»).

Поделиться

Сегодня | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

Сегодня | 15:19
Жители Челябинской области напишут «Диктант Победы»

Знание истории южноуральцы проверят на площадках по всему региону.

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты