Всемирную Универсиаду в Красноярске проведут, используя челябинский опыт

3 Мая 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Всемирную Универсиаду в Красноярске проведут, используя челябинский опыт

Делегация из Красноярска посетила юниорский чемпионат мира и узнала о важнейших моментах в организации крупных международных турниров.

Опыт проведения мировых и европейских спортивных первенств в Челябинской области будут применять на Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске. Соревнования студентов пройдут в марте 2019 года, поэтому организаторы решили посетить Южный Урал, чтобы получить практические знания в вопросах медицинского сопровождения, транспортной логистики, безопасности на объектах, спортивном менеджменте, управлении персоналом и многом другом. Делегаты лично увидели систему организации и проведения юниорского чемпионата мира по хоккею, отметив высокий уровень профессионализма команды, которая работает на турнире.

«Нам был оказан очень радушный прием. С каким вопросом ни обратишься, все решается быстро и качественно. Я был во многих городах, но Челябинску отдам первое место по качеству приема и работы», — заявил Денис Луговик, начальник отдела операционного управления спортивными объектами Всемирной зимней Универсиады-2019.

Делегатам провели мастер-класс в части организационных вопросов и познакомили их со знаковыми местами Челябинска. Культурная программа включила в себя посещение краеведческого музея, где наибольшее внимание красноярцев привлек челябинский метеорит, также была организована поездка в цех «Высота 239» на ЧТПЗ.

«Очень приятно, что коллеги посчитали наш опыт достойным и приехали поучиться у нас проведению соревнований международного уровня. Отдельное спасибо Федерации хоккея России, которая порекомендовала нашим коллегам приехать к нам на юниорский чемпионат и посмотреть на организацию своими глазами», — рассказал вице-губернатор Челябинской области Вадим Евдокимов.

Поделиться

Сегодня | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Сегодня | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты