Челябинцы завоевали золотые медали Кубка президента всемирного тхэквондо

3 Мая 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов

Южноуральцы привезли домой восемь почетных наград европейского турнира. Призеры получили право выступать на главном турнире континента.

Золотые медали Кубка президента всемирного тхэквондо, который прошел с 25 по 29 апреля в греческих Афинах, получили челябинцы Татьяна Кудашова и Тимур Гатиятуллин. Вместе с наградами призеры турнира завоевали право выступить на чемпионате Европы в своей возрастной категории. Хотя у Татьяны Кудашовой путевка на первенство континента уже была, воспитанница южноуральской школы тхэквондо является лидером сборной России, это не помешало ей выиграть золото Кубка в весовой категории до 53 килограммов. На пути к финалу Татьяна выиграла пять боев, а в главном поединке нанесла поражение Инесе Тарвиде из Латвии.

Второе золото для Челябинской области было завоевано в весовой категории до 73 килограммов среди юниоров. Финальный бой Тимур Гатиятуллин провел против россиянина Алексея Каратаева и выиграл со счетом 18:12. Помимо медали, спортсмен получил право выступить на чемпионате Европы для молодежи. Еще трое тхэквондистов с Южного Урала остановились в шаге от высшей награды. Серебро среди кадетов завоевала Анастасия Егармина, медали этой же пробы, но среди юниоров у Екатерины Шенкнехт и Данилы Юрченко. Бронзовыми призерами стали южноуральцы Ольга Егорова, Кристина Прокудина и Валерий Шиманов.