Челябинец стал суперфиналистом конкурса Global Management Challenge

4 Мая 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Челябинец стал суперфиналистом конкурса Global Management Challenge

Российская сборная заняла пятое место в мировом финале чемпионата по стратегии и управлению бизнесом. В состав команды входил южноуралец Дмитрий Федоров.

Суперфинал престижного конкурса прошел в городе Дубае. Челябинский студент Дмитрий Федоров вместе с другими участниками российской сборной в течение пяти периодов продемонстрировал возможности управления компанией.

«Вместе с действующими менеджерами мы внедряли в жизнь выбранную стратегию развития компании в моделируемой среде, приняв в общей сложности более 370 управленческих решений за соревновательный день», — пояснил Дмитрий Федоров.

Вернувшись в Челябинск, участник суперфинала получил приглашение в резиденцию губернатора Челябинской области, где прошло вручение наград студентам — финалистам национального финала по стратегии и управлению бизнесом, Кубка УрФО в этом же направлении и Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!». Губернатор Борис Дубровский лично принял участие в церемонии награждения и заявил, что сейчас на Южном Урале появились большие возможности для тех, кто настроен на развитие родного региона.

«И федеральный центр, и зарубежные партнеры хорошо видят потенциал Челябинской области. Именно поэтому нам доверено принимать саммиты ШОС и БРИКС в 2020 году. Именно поэтому наш регион встроен в такие стратегические проекты, как создание высокоскоростного транспортного коридора «Евразия» из Пекина в Москву. Надеюсь, что именно вам предстоит в ближайшем будущем реализовывать эти и другие масштабные проекты», — обратился к студентам Борис Дубровский.

В этом году финал чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge прошел 4 апреля в Москве. На следующий день, 5 апреля, в Доме правительства Московской области прошел суперфинал, на котором Южный Урал представила команда Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета. В феврале южноуральцы выступили на Кубке по менеджменту «Управляй!». Стоит отметить, что в 2019 году мировой чемпионат по стратегии и управлению бизнесом пройдет в Екатеринбурге.

Поделиться

Сегодня | 09:36
Набережная реки Миасс будет переливаться цветами российского флага

В Челябинске продолжается монтаж подсветки на подпорных стенках набережной реки Миасс.

Сегодня | 09:07
В центре Челябинска пройдет репетиция торжественного построения к 9 Мая

Сегодня вечером будет перекрыто передвижение пешеходов по площади Революции.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты