Жители двух аварийных домов Кыштыма получат новые квартиры

4 Мая 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Жители двух аварийных домов Кыштыма получат новые квартиры

Губернатор принял решение направить из областного бюджета 44,5 миллиона рублей на расселение 87 южноуральцев.

В ближайшее время новоселье отпразднуют жители двух аварийных домов в Кыштыме. Решение о расселении жилых домов по улице Челюскинцев, 21 (лит. А, Б) и улице Вайнера, 2 было принято после обсуждения ситуации на совещании по социально-экономическому развитию Кыштымского городского округа, в котором принял участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Из областного бюджета на эти цели в бюджет муниципалитета направят дотацию в размере 44,5 млн рублей.

«Администрацией Кыштымского городского округа подготовлен земельный участок общей площадью 8576 квадратных метров, на котором возможно построить многоквартирный жилой дом», — пояснил Виктор Тупикин, министр строительства и инфраструктуры Челябинской области.

В здании по улице Челюскинцев проживает 24 семьи. До 2003 года дом не имел статуса жилого помещения и принадлежал Всероссийскому физкультурно-спортивному обществу «Динамо». Однако в 2003 году руководство Кыштымской фабрики швейных спортивных изделий «Динамо» решило заселить в здание собственных работников. Спустя пять лет предприятие было ликвидировано, а 46 человек остались жить на 752 квадратных метрах без права собственности на них. Их переселение обойдется областному бюджету в 27 млн рублей. Ситуация с домом по улице Вайнера еще сложнее. В этом году зданию исполнится 78 лет, в 2015 году оно признано аварийным, а в феврале 2016 года здесь произошел пожар. Сейчас 13 семей из этого дома имеют право на первоочередное расселение. На эти цели направлено 17,5 млн рублей.

Поделиться

Сегодня | 17:28
В Челябинске усилят видеоконтроль за водителями

Планируется, что новые комплексы видеофиксации появятся до конца лета.

Сегодня | 17:15
Помогает ли искусственный интеллект в создании модной одежды

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты