Металлурги «Уралкуза» пробежали эстафету памяти бывшего заводчанина

7 Мая 2018 Автор: Леонид Смольников
Металлурги «Уралкуза» пробежали эстафету памяти бывшего заводчанина

Работники «Уральской кузницы» («Уралкуз», входит в Группу «Мечел») приняли участие в 70-й легкоатлетической эстафете памяти Героя Советского Союза Павла Ардышева, проработавшего около 50 лет в энергоцехе предприятия.

В эстафете приняли участие 500 бегунов — представителей практически всех предприятий и учебных заведений Чебаркульского района. Легкоатлеты «Уралкуза» соревновались в отдельном забеге, за первое место боролись девять цеховых команд предприятия. Первыми к финишу пришли спортсмены кузнечно-прессового цеха, вторыми стали представители ремонтно-механического цеха, а третье место заняла сборная подшефного профтехникума. Как обычно, большинство этапов дистанции проходили по центральным улицам Чебаркуля.

Легкоатлетическая эстафета памяти Героя Советского Союза, кавалера орденов Ленина, Отечественной войны I и II степени, медали «За отвагу» Павла Ардышева проводится в Чебаркуле каждый год. По словам управляющего директора ПАО «Уралкуз» Виктора Маценко, жизнь и труд Павла Ардышева являются примером для нынешних металлургов предприятия. «Так, в апреле этого года коллектив завода изготовил 13,6 тысячи тонн продукции. Это абсолютный исторический производственный рекорд», — добавил Виктор Маценко.

«Уральская кузница» является крупнейшим в России производителем штампованной продукции из спецсталей и сплавов. Занимает более 20 % российского рынка штамповок, а также одну из ведущих позиций на внутреннем рынке черновых осей локомотивов подвижного состава.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Вчера | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты