Челябинский политолог услышал либеральные нотки в речи Владимира Путина

7 Мая 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт Президента России
Челябинский политолог услышал либеральные нотки в речи Владимира Путина

Вместо жестких заявлений о текущей ситуации в мире от президента услышали слова о современном развитии страны и свободе человека.

Слова президента России Владимира Путина во время инаугурации в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца можно считать адресованными либеральной элите, считает челябинский политолог Алексей Ширинкин.

«Речь президента стала неожиданной для многих наших политических деятелей. Все полагали, что инаугурационная речь Владимира Путина будет более жесткой и уйдет в сторону идей создания некой крепости, борьбы, а также всеобщего сплочения. Вместо этого мы услышали слова о современности и свободе. Это некий реверанс в сторону либеральной политической элиты. Можно вспомнить Алексея Кудрина и разговоры о том, что он может занять важный пост в администрации президента или правительстве. Сама речь Владимира Путина была довольно краткой, энергичной и, на мой взгляд, достаточно емкой. Это не был некий заученный текст, президент говорил о том, что считает правильным. Пока остается открытым вопрос, во что эти слова превратятся в будущем. Понятно, что инаугурационная речь и реальные дела немного разные вещи. Многое будет зависеть и от внешних факторов, и от экономической ситуации в стране», — поделился впечатлениями от церемонии Алексей Ширинкин.

Напомним, что инаугурация Владимира Путина на пост президента России прошла в понедельник, 7 мая. Избранный глава государства принес присягу, а после председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин объявил о том, что президент вступил в свою должность.

Поделиться

Сегодня | 12:01
На Южном Урале пенсионеры-садоводы смогут ездить в электричках со скидкой

Она будет действовать с 1 мая по 15 октября.

Сегодня | 11:32
На Южном Урале осудили за взятку бывшего замначальника Госстройнадзора

Он получил взятку от аффилированной фирмы за содействие в заключении договора по обследованию состояния многоквартирного дома.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты