Фронтовиков Челябинской области поздравил губернатор Борис Дубровский

На прием в региональное правительство прибыли 100 почетных жителей из пяти муниципалитетов Южного Урала. В годы Великой Отечественной войны они сражались на фронте и служили в тылу.
«Мы делаем все, чтобы вас окружить заботой и вниманием. В области для этого есть все возможности, потому что Урал был и остается опорным краем державы. Мы гордимся славным именем «Танкоград», тем, что каждый третий снаряд и каждый второй танк был сделан из магнитогорской стали. Еще раз примите искренние слова благодарности за ваш подвиг! Желаю вам здоровья, благополучия и долгих лет жизни! С праздником! С Днем Великой Победы!» — добавил губернатор.
Подобные приемы главы региона прошли во всех муниципалитетах Челябинской области. Они стартовали накануне празднования Дня Победы и собрали порядка тысячи участников войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, несовершеннолетних узников концлагерей и вдов фронтовиков. Для них были устроены встречи с главами муниципалитетов, концерты и праздничные столы. В силу возраста и состояния здоровья побывать на губернаторском приеме получилось не у всех ветеранов Челябинской области. Всего на Южном Урале проживает 29 982 ветерана Великой Отечественной войны. Ветеранов, пропустивших прием, поздравляли дома.
Поделиться