В Челябинской области студенты вузов будут создавать крупные проекты

14 Мая 2018 Автор: Михаил Кущин Фото: офциальный сайт Агентства международного сотрудничества Челябинской области
В Челябинской области студенты вузов будут создавать крупные проекты

В режиме «наставник и студент» наш регион будет воспитывать специалистов, которые внесут свой вклад в развитие области.

Агентство международного сотрудничества Челябинской области объявляет о наборе студентов ведущих вузов региона, которым предлагают участвовать в новом проекте «Команда МЭР 2.0. University». Данный проект является продолжением таких программ, как «Команда МЭР 2.0» (формирование команды молодых специалистов для работы в экономическом блоке правительства) и «Лидеры России». Развитие молодых сотрудников с высоким потенциалом не только раскрывает их способности, но и привлекает будущих лидеров к работе именно в нашем регионе.

«Для технологического, экономического прорыва области необходимо постоянно осуществлять инвестиции в развитие человеческого капитала. Команда, которая сейчас работает над реализацией крупных областных проектов, готова расширяться, делиться опытом, знаниями, временем. Нам нужны лучшие специалисты, профессионалы с совершенно новым современным мышлением, готовые менять регион и делать его передовым. Выявить и воспитать таких специалистов еще на моменте обучения в вузе не только наше желание, но и закономерная необходимость», — отметил вице-губернатор Руслан Гаттаров.

Студентов намерены вовлечь в нынешние масштабные проекты, которые сейчас реализуются в Челябинской области. Современный формат занятий, лекции по проектному управлению и авторитетные спикеры — все это ждет самых активных студентов. Лучшие из них смогут поработать с наставником в проектах по желаемым направлениям. В итоге будет сформирован уникальный кадровый состав региона.

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться до 16 мая. Первый этап проекта пройдет уже 22 мая, время и место будет сообщено после регистрации.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты