ВСМ откроет тысячи новых рабочих мест в Челябинской области

15 Мая 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
ВСМ откроет тысячи новых рабочих мест в Челябинской области

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский считает, что появление ВСМ Челябинск — Екатеринбург положительно повлияет не только на экономику региона, но и на личное благосостояние южноуральцев.

Работу на новом транспортном узле найдут тысячи жителей области, а процесс строительства дороги серьезно поднимет производительность на многих предприятиях.

«Это занятость для многих тысяч южноуральцев, серьезные отчисления в бюджет плюс развитие инфраструктуры тех населенных пунктов, через которые пройдет магистраль. Я поздравляю всех жителей Челябинской области с этим эпохальным для региона событием и настраиваю всех на большую созидательную работу», — заявил Борис Дубровский.

Включение высокоскоростной железнодорожной магистрали Челябинск — Екатеринбург в транспортную стратегию России до 2030 года даст мощный импульс в реализации проекта, пояснил Борис Дубровский. Глава региона согласился со словами премьер-министра Дмитрия Медведева, что это развитие не только для всего региона, но и для всех муниципалитетов, которые объединит магистраль.

«Проект Уральской ВСМ органично укладывается в логику стратегии пространственного развития, о которой сказал президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию. Это также дает выход Челябинской области к железнодорожному сверхкоридору «Евразия», который станет крупнейшим транснациональным логистическим проектом на евразийском континенте», — добавил губернатор.

Борис Дубровский указал на то, что Челябинск и Екатеринбург создают в России самую крупную агломерацию с населением более четырех миллионов человек. Это открывает для городов массу перспектив, в том числе и по проведению в Екатеринбурге международной выставки ЭКСПО в 2025 году.

«Абсолютно новые возможности получит бизнес Челябинской области, прежде всего это наши региональные производители рельсов, строительной техники, меди, элементов путевой инфраструктуры», — заключил глава региона.

Поделиться

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сегодня | 12:20
«Магнитка» вышла вперед в серии со «Спартаком»

«Сталевары» обыграли столичных хоккеистов со счетом 5:3.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты