В Каслях глава города остается и депутатом

22 Мая 2018 Автор: Михаил Кущин
В Каслях глава города остается и депутатом

Прокуратура настаивает на досрочном прекращении полномочий.

Глава Каслинского городского поселения Екатерина Васенина, выбранная на эту должность в конце января этого года, до сих пор не сложила полномочия депутата местного совета. Об этом сообщили в прокуратуре региона после проведения соответствующей проверки.

Согласно данным надзорного ведомства, 25 января Васенину избрали главой города, а на следующий день она обратилась в совет депутатов для приостановления своих полномочий. Данное заявление до сих пор не рассмотрено, и решение по нему не принималось, хотя все положенные сроки уже давно истекли. Председателю совета депутатов города внесли представление с требованием устранить это нарушение.

«Выборное должностное лицо органа местного самоуправления не может одновременно исполнять полномочия депутата представительного органа муниципального образования. Полномочия депутата, избранного главой данного муниципального образования, возглавляющим местную администрацию, прекращаются», — сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Отметим, что Васенина осенью прошлого года ушла в отставку, став исполняющей обязанности главы города. Тем не менее она решила участвовать в новом конкурсе, где ее позже поддержали местные депутаты, выбрав ее на новый срок.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты