Золотые гири. Тяжелоатлеты из Челябинской области завоевали медали первенства Европы

22 Мая 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов

В состав национальной команды вошли четверо южноуральцев, все они вернулись домой с золотыми наградами.

Чемпионат Европы по гиревому спорту проходил в Венгрии и объединил более 250 спортсменов из 29 стран. Российская сборная была укреплена воспитанниками школ Челябинской области: Мария Ширяева боролась за медали в весе до 58 килограммов среди юниорок, Вячеслав Плотников выступил в весе до 78 килограммов среди юниоров, Илья Ташланов соревновался во взрослой категории и весе до 78 килограммов, Ирина Мякишева также во взрослом зачете билась за медали в весе до 63 килограммов. Все южноуральцы стали победителями в своих личных зачетах.

Успех и четыре золотые медали гиревиков из Челябинской области помогли сборной России занять первое общекомандное место на европейском турнире. После этого успеха южноуральцы вернулись домой и начали подготовку к национальному первенству. Именно на нем будут выбраны спортсмены, которые в составе сборной отправятся на мировой чемпионат.