Хоккеисты челябинского «Трактора» признаны лучшими в КХЛ

24 Мая 2018 Автор: Александр Файрузов
Хоккеисты челябинского «Трактора» признаны лучшими в КХЛ

По итогам минувшего сезона два главных приза достались игрокам южноуральской команды.

В Москве прошло чествование лучших хоккеистов КХЛ в сезоне 2017/2018. На торжественной церемонии игроки челябинского «Трактора» получили призы в трех категориях. Лучшим новичком признан нападающий Виталий Кравцов, он получил приз имени Алексея Черепанова. За сезон 18-летнему форварду удалось забить 3 шайбы и отдать 4 передачи, но раскрылся Виталий в плей-офф, когда обновил рекорд результативности лиги для игроков до 19 лет. Успешная игра принесла Кравцову 6 забитых шайб и 5 результативных передач, а «Трактору» — выход в финал Восточной конференции и бронзовые медали.

Для уже бывшего вратаря «черно-белых» Павла Францоуза минувший сезон стал самым успешным за всю карьеру в КХЛ. Он был признан лучшим вратарем и оказался в символической сборной лиги.

«КХЛ достойно оценила нашу работу: клуб поднялся на 10-е место в общем рейтинге лиги. На торжественной церемонии закрытия 10-го сезона КХЛ сразу двое наших ребят в своих номинациях стали лауреатами: лучший вратарь Павел Францоуз и лучший молодой игрок Виталий Кравцов. Это значит, что здорово отработала вся вертикаль «Трактора» и у клуба хорошие перспективы на будущее», — прокомментировал церемонию директор команды Иван Сеничев.

Кроме того, игрок магнитогорского «Металлурга» Евгений Тимкин получил награду «Железный человек», потому что провел наибольшее количество матчей в чемпионате за три последних сезона. Воспитанник челябинского хоккея Максим Шалунов, ныне выступающий за столичный ЦСКА, получил приз «Самый полезный игрок». Бывший защитник «Трактора» Егор Мартынов, сейчас играющий в омском «Авангарде», стал обладателем награды «Джентльмен на льду».

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты